Translate

среда, 8 мая 2013 г.

Апрельские белочки и про опилки =)

Привет мои дорогие.

Поздравляю всех Вас с весенними праздникам. Завтрашним  днем победы!!!! С хорошей погодой.

Я опять спряталась после выставки. Захотелось просто шить, отдохнуть от интернета. Как и обещала, апрель был месяцем белок. И новой набивки.

Я осваиваю опилки, и к синтепуху уже не вернусь =))))) Как-то совсем он не такой =D
Пробую набивать по-разному, и сухими и влажными. Пришла к выводу, что проще мне, с пушистыми зверями, использовать сухие опилки. Влажные приклеиваются к отверстию для набивки, что неудобно.  И слишком пластичные. Мне это даже мешает.  И еще есть такой момент, шкурка  как бы отдельно от набивки.
А у сухих один недостаток, пыль 8))))))))) Пылесос теперь мой самый лучший друг. Надо купить маленький для машины.

Девочки, вы какими приспособлениями пользуетесь ,чтобы опилочками набивать? Я приноровилась ручкой от картофелечистки, Хахах. Она представляет собой, полуцилиндр чтоли =) как узкая длинная ложка. Удобно опилки переность, а трамбую китайской палочкой )
И  я все-таки буду отказываться от металлического гранулята. Опасная штука ИМХО. Лучше пусть весят мало, зато ничего не заржавеет.

А вот и мои  хвАсты =)
Зайчика с овечкой тоже покажу ^-^ не буду жадничать

Пы.Сы. Девочки, чем можно осветлить мохер. Я уже пробовала и белизной, и просто краской для волос. Не берет! Может секрет есть какой?







44 комментария:

  1. Ой, ой, ой... какие чУдные белочки! Я просто фанат белок! И могу с увереностью сказать - белочкм - то, что надо! Душевные.... Класссс! =))))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, белки и не белки чудесные!:) А я наоборот совсем не хочу осваивать опилки, просто совсем... Почему-то у меня к ним предвзятое отношение:))))

    А пылесос у меня филипс минивак машинный, у него для дома удобная подставка для зарядки, можно где-то рядом поставить, и он еще воду собирать умеет. Вот тут о нем писала как раз http://www.teremoshka.com/2013/01/philips-minivac.html

    ОтветитьУдалить
  3. Малыши просто невероятно обаятельные и красивые)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Какие солнечные дружочки! Анечка, я прям млею =)))

    Текс, теперь про опилки: мне тоже больше понравилось сухими набивать, тоже обратила внимание, что и вискоза и хлопок и мохер как-бы отделяется от набивки, если мокрыми, хотя сам процесс удобнее что-ли. Мне очень понравился спецовый ножнице-пинцет, у Нелли покупала, рассказывали, что такая приспособа в медицине есть =))) Трамбую тож китайской палочкой.
    А вот с метал.гранулятом...а какая альтернатива? я пробовала стеклянный, но его надо мнооого, а минеральный в малявок и не запихнешь...мне нравятся тяжеленькие...неужели прям-таки ржа идет? а в каких условиях?

    Во вторую белочку в тужурке с сердечками влюбилась!!! Жду овечкууууу =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гала Спасибо, за мнение и комплименты!!! Не знаю, а вдруг пойдет разводами ржавыми.Это мой ночной кошмар =)))) Опилки ведь влагу набирают. У меня пузики белые и много светленьких делаю. Стекляный согласна, не весит ничего, Просто для тактильных ощущений буду использовать.... Ножнице пинцет интересная штуковина. Пойду изучать!

      Удалить
    2. Анют, надо же, у каждого свои таракашки!!! У меня ведмедь беленький пока один и переживала я только в процессе, что извазюкаю шкурку...

      Вот они в Пробире, в Мишкоделе чегой-то их уже нетути...

      Удалить
  5. Аня, зверятки просто чудо! Лапусеньки маленькие!

    PS Осветлить можно попробовать доместосом ))) правда реакция может быть непредсказуемая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо!!!! Доместосом не пробовала. Попробую!

      Удалить
    2. Черный плюш отбеливает на ура до красивого бежевого цвета. Главное не передержать, где-то в инете находила, что не более 15 мин, может основа повредиться, станет рыхлой и уже непригодной. Надеюсь, что получится!

      Удалить
  6. Какая прелесть!!!! =)

    Я,например,использую опилки,т.к.материал натуральный.Набиваю сухими.. Для утрамбовки использую специальную палочку с округлой рукояткой. =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элина привет. Спасибо. Мее тоже опилки понравились =)

      Удалить
  7. Анечка, очень красивые ребятки получились! Все со своими характерами) Белочки очаровтаельны!
    А я вот как-то по старинке опилки воспринимаю, считаю, что они все таки для ретро игрушек) Под старину которые) Свои тараканы по этому поводу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, малыши чудо как хороши!!!!)))

      Удалить
    2. Оксаночка, приветик.. Дело вкуса это все =))). Я тоже так думала!!!! НО! Опилки лепятся как пластилин. Это для мимишек очень удобно. Держат форму.не надо утягивать мордочки. Больше дают возможностей для лепки формы. И мне по ощущению больше нравится, сразу как будто что-то необычное в руке держишь. Как пушистую скульптуру. Да еще и подвижную.

      Удалить
  8. Аня,какие же они милые,особенно серенький понравился!
    Про влажные опилки-да,шкурка отдельно,если сразу набить,зашить и просушить.Но, если не зашивать,дать полежать ночь на батареи,а потом донабить сухими,то не отдельно.Но этот способ больше для крупненьких зверят подходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое!!!! Так интересно, кто как делает.

      Удалить
  9. Девочки спасибо, что делитесь своим опытом! Мне с малютками не так сложно опилками набивать. Я бы даже сказала быстро 8))))))))))) Самая большая проблема для меня в пушистости....

    ОтветитьУдалить
  10. Анюта привет. Я от опилочек сейчас отказалась пока. Как раз из-за того что шкурка отдельно. А если набивать плотно то на мой взгляд игрушки жестковаты получаются. А набивала их с помощью пинцета медицинского и обычного, утрамбовывала палочкой китайской.
    У меня сейчас тоже "кошмар" с металл гранулянтом. Решила переходить на минеральный. Я тебе на ярмарке напишу свои мысли по этому поводу).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, пиши!!!! Наша посылочка уже растоможку прошласкоро будет. Я уже заждалась!

      Удалить
  11. А счищала опилки со шкурки жесткой кистью. После того как шов зашивала его тоже тщательно вычищала кистью. Особо не напрягало).
    Ну и да, лепка мордочки опилками удобна, но все же жестко(.

    ОтветитьУдалить
  12. Белка песенки поет
    Да орешки всё грызет,
    А орешки не простые,
    Всё скорлупки золотые,
    Ядра — чистый изумруд. )))))
    Чудесные!!!
    Анют, я давно перешла на опилки, нравятся они мне очень :) От влажных отказалась по тем же причинам, набиваю сухими. Тоже использую пинцет,он у меня с зубиками на концах, удобно очень, опилки хорошо захватывает. А трамбую деревянной палочкой от детского конструктора, у детей стащила :))) Однако очень удобная палочка оказалась , второй год ей набиваю :))) А гранулят металличекий люблю, но тоже боюсь ржавчины. Правда пока прецедентов не было, но и в белых зверушек я его не кладу. А ещё я металлический смешиваю с камушками. Вот :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютка, спасибо! У меня тоже прецедентов не было =)))) Я очень теперь в шипцах заинтересована, пойду искать )))

      Удалить
  13. Анечка, ну какие же у тебя все зверики чудесные!Не насмотреться)))))

    ОтветитьУдалить
  14. Превосходные зверята! Один другого краше! Белки мои самые любимые :)
    Я вот тоже перешла на опилки, нравится эффект и сама игрушка становится более живой. А на счет металлического гранулята ни разу не думала, о том, что он может ржаветь. Теперь вот задумалась :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, привет. Все кладут его, и не парятся. Я сейчас делаю собак белых, и в сочетапнии с опилками не рискну. Кладу стеклянный. Мне просто спокойнее =)))

      Удалить
  15. все же барашечка мною самамя любимая)))

    все милахи но она мррррррррррррррррр)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Львеночка!!!!! Ура тебе овечка понра =)))))))

      Удалить
  16. Анюта,привет!ну какие они у тебя все слаааденькие))))обожаю!

    ОтветитьУдалить
  17. Анечка,люблю всех твоих малышей без исключений,будь то овечки,зайки,собачки,белочки...они все такие чудесные! К сожалению советом помочь не могу ,ибо мои мишки немного в сторону винтажности и если они уж и перепачкаются,то это скорее плюс ,чем минус,ну и в размере тоже дело-я всегда удивляюсь,когда создают такую маленькую красоту! Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зоряна, спасибо!!! Очень нам с малышами приятно =)))))

      Удалить
  18. Ми-ми-ми-мишечки такие!!!!! все просто чудесные!!!!!!! очень нравятся!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Вау, как прекрасные белочки! Мне очень очень нравиться!!!!! Той блог тоже красиво.
    Я подписала на ваш блог, Вы можете ли подписаться на мой блог? :) я считаю, что мы можем посмотреть много информация подписаться друг друга.

    http://fashionfeminine.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить